Вызов ритуального агента

Заказ ритуальных услуг

Вы выбрали:

Заказ ритуальных услуг

Ваш заказ:

Колумбарии в Москве – цены, стоимость места

Cколько стоит колумбарий в Москве зависит от:

  • Престижности кладбища. Чем престижнее, тем больше спрос и, следовательно, цена.
  • Расположения ниши. Чем выше или ниже ярус роста человек, тем дешевле.
  • Типа колумбария. Стоимость открытого хранилища праха в среднем ниже, а саркофаги дороже.

Цены московских колумбариев варьируют:

  • Средняя стоимость ячейки на большинстве столичных кладбищ 15 000 — 25 000 тысяч рублей.
  • Цена ниши на Троекуровском, Ваганьковском, Николо-Архангельском и ряде других престижных кладбищ составляет 70 000 и 80 000 тысяч рублей и больше.
  • Стоимость колумбария на большинстве удаленных от центра кладбищах низкая. Например, ячейка в Алабушевском или Щербинском некрополях обойдется в 10 000 — 13 000 тысяч рублей, Ястребковском – 5 000 — 7 000 тысяч рублей.

Конечная стоимость колумбария всегда ниже стоимости места на кладбище с учетом эксплуатационных расходов. Захоронение в колумбарии позволяет сэкономить расходы, связанные с традиционным погребением – не нужно платить за копку, монтаж/демонтаж памятника и ограды, ухаживать за участком и т. д. Например, тариф на закладку урны в ячейку хранилища престижного Даниловского кладбища составляет 650 рублей, а годовая стоимость хранения урны – 250 рублей.

Цены даны на январь 2017 года.

Как купить место в колумбарии?

Колумбарий в Москве купить можно через администрацию некрополя. Второй способ купить место в колумбарии – через городское ритуальное агентство.

Административно-хозяйственный надзор за кладбищами и колумбариями Москвы осуществляет государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «Ритуал». ГБУ «Ритуал» делегирует право предоставлять ритуальные услуги для жителей столицы городским специализированным службам по вопросам похоронного дела.

Городская ритуальная служба ritualmos-servis.ru поможет купить нишу в колумбарии на кладбищах столичного и областного подчинения. За квалифицированной консультацией и услугой обращайтесь по телефону круглосуточной городской информационной службы ritualmos-servis.ru 8 (495) 208-8-789.